Subasta 0022M, Lote # 494 Julian Diaz Valverde, Dival (Perú, Lima, 1959-) Siglo XX. Acrílico sobre tabla. Firmado y fechado 2013. Enmarcado. Detalles ligeros de conservación. 35 X 20 cm *El artista ha realizado más de 20 exposiciones individuales e infinidad de colectivas. Ha expuesto en el Museo de Arte Moderno de Toluca y en el Museo del INBA de Ciudad Juárez. Sus obras se encuentran en colecciones particulares de Perú, México, Canadá, Uruguay, Estados Unidos, Holanda y otros países. Estimado $5,000-8,000